Провожаем зиму вкусно в ресторане ERWIN.РекаМореОкеан

Масленичное блинное меню в ресторане ERWIN.РекаМореОкеан – одно из самых обширных и интересных в ресторанной Москве. Шеф-повар Николай Бакунов сделал из традиционного русского блюда изысканные авторские версии, и даже такое тривиальное угощение, как блины с яйцом и зеленым луком, в его интерпретации превратились в гастрономическое, благодаря оригинальной подаче со сливочным муссом и черной икрой.

Другие позиции тоже звучат, как благозвучная песня. К блинам с крабом, пармезаном и страчателлой (490 р.) подают салат из краба с яйцом, заправленный сметаной. В блины с мурманским лососем (480 р.) заворачивают вкуснейшую начинку из лосося, авокадо, огурцов и сливочного сыра, сверху поливают томатной сальсой и подают с каймаком – деревенской сметаной. Блины с мясом (380 р.) – говяжьим фаршем с пассированным репчатым луком – подаются с хрустящим салатом из томатов, огурцов и красного свежего лука, и могут заменить собой полноценный обед. А блины с начинкой из черной трески (340 р.) или из цыпленка с грибами (320 р.) просто невероятно вкусны – в том числе благодаря и затейливым соусам.

Раздел со сладкими блинами не уступает в находчивости. В нём – сметанник из черемуховых блинов (340 р.), обильно украшенный горстью свежих ягод. Оладьи «Сникерс» (260 р.): три соблазнительных панкейка с «Нутеллой», шоколадом, арахисом и карамельным соусом. Блины с творогом и нежным козьим сыром шевр (520 р.), запеченные в сметане и украшенные дыней, тархуном и трюфельным медом. Творожные блинчики с грушевым сорбетом (430 р.), где кроме творога, в начинке присутствуют сухофрукты. Ну и блинчики «Креп Сюзет» (220 р.) — мешочки, скрывающие внутри нежный ванильный мусс с апельсиновой цедрой и соусом.

Также в масленичном меню есть и оладьи: классические с красной икрой (490 р.) или бородинские с иваси (220 р.) – выпеченные в форме рыбок, что понравится и взрослым, и детям. Есть предложение и для любителей богатой Масленицы: блины с черной осетровой (2 800р.), паюсной (4 200р.), лососевой (490 р.) и форелевой икрой (490 р.), а также более демократичные с икрой кеты (490 р.), кижуча (490 р.), сига (520 р.) и щуки (380 р.).

Праздничные блины в ресторане ERWIN.РекаМореОкеан будут готовить всю масленичную неделю, начиная с четвертого марта. Семь дней – небольшой срок, чтобы все попробовать, но если постараться, то успеть можно. А устоять – пожалуй, нет.